Les membres du Conseil Municipal 

Maire Monsieur  Matthieu BLOCH
1er Adjoint  Monsieur  Gérard MUOT
2ème Adjointe Madame Laurence PETROVIC
3ème Adjointe Madame  Sylvette FAIVRE
4ème Adjointe Madame Nathalie JEANNEY
Conseillère municipale Madame Sandrine ANDRE
Conseiller municipal Monsieur  Loïc MOTTE
Conseillère municipale Madame Christelle DUVAL
Conseiller municipal Monsieur  Pierre NACHIN
Conseiller municipal délégué Monsieur Jean-Pierre CORVEC
Conseiller municipal Monsieur  René DJAKONI
Conseiller municipal Monsieur  Marc LEROUX
Conseillère municipale Madame  Stéphanie  MORIN
Conseiller municipal délégué Monsieur  Philippe GEOFFROY
Conseillère municipale Madame Géraldine SPARAPAN
       

 

1er Adjoint : Gérard Muot : Commerces, Associations, Animations, Gestion forestière 

2ème Adjointe : Laurence Pétrovic : Communication, Ressources humaines, Environnement

3ème Adjointe : Sylvette Faivre : Action sociale, CCAS, Ecole, Petite Enfance, Santé

4ème Adjointe : Nathalie Jeanney : Finances 

Conseiller délégué : Jean-Pierre Corvec : Affaires Scolaire, Petite Enfance, Santé

Conseiller délégué : Travaux, Urbanisme, Environnement 

 

 Les commissions communales

Commission finances :

  • BLOCH Matthieu
  • MUOT Gérard
  • PETROVIC Laurence
  • FAIVRE Sylvette
  • GEOFFROY Philippe
  • JEANNEY Nathalie

Membres du comité consultatif  :

          LEFEVRE Danièle

          NEDEZ Jean-Paul

          DRUET Gilles

          EBRO Mickaël

 

Commission travaux - urbanisme - environnement :

  • BLOCH Matthieu
  • PETROVIC Laurence
  • DJAKONI René
  • NACHIN Pierre
  • MOTTE Loïc
  • GEOFFROY Philippe

Membres du comité consultatif  :

           FRAISSE Roland               GRANDMOUGIN Théo             LEROUX Marc

           CUENIN Mathieu               REDRADO Patrick                    LEFEVRE Danièle

           EBRO Mickaël                   DRUET Gilles                            BLOND Eric

           HOULLE Marjorie              NACHIN Patricia

 

Commission affaires scolaires - petite enfance - santé :

  • BLOCH Matthieu
  • FAIVRE Sylvette
  • ANDRE Sandrine
  • DUVAL Christelle
  • CORVEC Jean-Pierre
  • SPARAPAN Géraldine
  • JEANNEY Nathalie
  • MORIN Stéphanie
  • LEROUX Marc

Membres du comité consultatif  :

          GOLL Sylvie                   MONNIER Laurence         

          BUISINE Florence         

          FAIVRE Jennifer

         

 

Commission communication :

  • BLOCH Matthieu
  • PETROVIC Laurence
  • DUVAL Christelle
  • MOTTE Loïc
  • SPARAPAN Géraldine
  • DJAKONI René

 

Commission forêt : 

  • BLOCH Matthieu
  • MUOT Gérard
  • GEOFFROY Philippe
  • NACHIN Pierre
  • DJAKONI René

Membres du comité consultatif  :

          VILLARD Daniel             DRUET Gilles          

          ROBELIN Sébastien      CUENIN Mathieu 

          LEROUX Marc

          RICHARD Cyrille

Commission association - culture - sport - animation : 

  • BLOCH Matthieu
  • MUOT Gérard
  • PETROVIC Laurence
  • ANDRE Sandrine
  • NACHIN Pierre
  • CORVEC Jean-Pierre
  • JEANNEY Nathalie
  • SPARAPAN Géraldine

Membres du comité consultatif  :

           BUISINE Florence

           MONNIER Laurence

           CUENIN Christine

           

Commission jeunes : 

  • BLOCH Matthieu
  • ANDRE Sandrine
  • MOTTE Loïc
  • SPARAPAN Géraldine

Membres du comité consultatif  :

           FAIVRE Amandine              KREM Adam

           FAIVRE Marina                   CUENIN Juliana

           ARNOULD Emmy               HOMRI Manelle

 

CCAS : 

  • BLOCH Matthieu
  • FAIVRE Sylvette
  • DUVAL Christelle
  • CORVEC Jean-Pierre
  • JEANNEY Nathalie

 

Commission d'appel d'offre : 

  • BLOCH Matthieu
  • MUOT Gérard
  • GEOFFROY Philippe
  • DJAKONI René
  • MOTTE Loïc
  • SPARAPAN Géraldine
  • DUVAL Christelle

 

Commission site Baumann : 

  • BLOCH Matthieu
  • MUOT Gérard
  • MOTTE Loïc
  • NACHIN Pierre
  • DJAKONI René
  • GEOFFROY Philippe
  • JEANNEY Nathalie

Membres du comité consultatif  :

           BRISEBARD Stéphane

           HOEL Valérie

           CUENIN Mathieu

           MULLER Carole

Commission fleurissement et embelissement de la commune : 

  • BLOCH Matthieu
  • NACHIN Pierre
  • FAIVRE Sylvette
  • DJAKONI René
  • CORVEC Jean-Pierre
  • GEOFFROY Philippe

Membres du comité consultatif  :

           BLOND Aline